23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Установку контейнеров для раздельного сбора пропишут в законе Петербурга

Депутаты ЗакСобрания Петербурга предложили законодательно признать объектами благоустройства контейнеры для раздельного сбора мусора. Это позволит устанавливать такие баки вблизи многоквартирных домов по просьбе самих жителей.

С данной инициативой выступили Денис Четырбок, Мария Щербакова и Елена Киселёва. Проект одобрили на заседании парламентского комитета по законодательству в пятницу, 14 февраля. Отмечается, что каждый раз во время проведения экологических акций горожане приносят сотни килограммов рассортированных твердых бытовых отходов. Однако локальные площадки для этих целей отсутствуют.

Если закон будет принят, районным чиновникам поручат проработать с местными жителями конкретные точки. При этом никакого повышения тарифов произойти не должно.

«Важно, чтобы благое начинание не привело в карман жителей и не обернулось для них очередным обременением, как это нередко бывает»,
— отметил один из авторов инициативы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.