08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Любителей знакомств в Сети к 14 февраля ждут мошенники: их стало больше

Тем, кто ищет пару ко Дню всех влюбленных в Интернете, следует быть осторожным. Около трети пользователей сайтов знакомств (34%) сталкивались с мошенниками в минувшем году. За последние два года число таких случаев увеличилось.

Как сообщают «Известия», об этом свидетельствуют результаты опроса компании ESET. По ее информации, в 2018 году с мошенничеством сталкивались 28% пользователей.

Также стало больше людей, которые на сайтах знакомств получают подозрительные ссылки или вирусы — 38% в 2019 году против 28% в 2018 году. Еще 11% пользователей признались, что сталкивались с шантажом. В 2018 году таких было только 8%.

По замечанию экспертов, дейтинговые платформы являются особенно «удобными» для мошенников, поскольку они предлагают общение с незнакомцами и анонимность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.