28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Участковый попался на взятке в 25 тысяч за «спасение» уклониста от армии

Сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти задержали сотрудника органов, подозреваемого в получении взятки. Под следствием оказался участковый — деньги в размере 25 тысяч ему передал юноша, который «косит» от армии.

Подкупить стража порядка уклонист решил в разгар осеннего призыва в 2018 году. Взяв «вознаграждение», предполагаемый злоумышленник не стал предпринимать никаких мер в адрес нарушителя.

Было возбуждено уголовное дело статье 290 УК РФ. Страж прядка избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему также предъявили обвинение, а в управлении инициирована служебная проверка.

«В случае установления вины, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание»,
— уточнили в ведомстве.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.