17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Участковый попался на взятке в 25 тысяч за «спасение» уклониста от армии

Сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти задержали сотрудника органов, подозреваемого в получении взятки. Под следствием оказался участковый — деньги в размере 25 тысяч ему передал юноша, который «косит» от армии.

Подкупить стража порядка уклонист решил в разгар осеннего призыва в 2018 году. Взяв «вознаграждение», предполагаемый злоумышленник не стал предпринимать никаких мер в адрес нарушителя.

Было возбуждено уголовное дело статье 290 УК РФ. Страж прядка избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему также предъявили обвинение, а в управлении инициирована служебная проверка.

«В случае установления вины, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание»,
— уточнили в ведомстве.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.