02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ЦИК организует голосование по поправкам в Конституцию

Президент России Владимир Путин поручил ЦИК РФ организовать голосование по поправкам в Конституцию.

Соответствующий документ появился на официальном интернет-портале правовой информации. Уточняется, что комиссии предстоит реализовать мероприятий в соответствии с подпунктом 9 статьи 21 федерального закона от 12 июня 2002 года.

Голосование будет проведено на средства из федерального бюджета.

Уточняется, что объем средств не должен быть меньше суммы, выделенной на выборы президента России 2018 года.

Как ранее писала «Мойка78», день голосования за принятие поправок в Конституцию РФ могут сделать выходным, но точная дата пока не определена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.