01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Любимова оценила новый камерный зал Мариинского театра

Министр культуры РФ Ольга Любимова впервые с рабочим визитом приехала в Петербург. Она посетила Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, Мариинский театр, Большой драматический театр имени Товстоногова.

Как сообщает аппарат вице-губернатора Петербурга Владимир Кириллов, во время поездки министр культуры осмотрела новый камерный зал, который скоро откроется в здании Мариинского театра.
«Здесь совершенно потрясающая акустика, над которой трудились ведущие специалисты с мировым именем. Сегодня мы имели возможность услышать и оценить её»,
– заявила Любимова.

Также министр культуры приехала в Большой драматический театр имени Товстоногова, где сейчас проводятся ремонтные работы. Любимова с руководством театра обсудила, как можно в ближайшее время завершить реконструкцию крыши и подвала здания, которые сейчас находятся в «печальном» состоянии.

14 февраля Любимова встретилась с руководством Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.