31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Фильм Дудя об эпидемии ВИЧ в России оценили в Минздраве

Замглавы Минздрава РФ Олег Салагай одобрил документальный фильм видеоблогера и журналиста Юрия Дудя, посвященного эпидемии ВИЧ в России. Об этом политик рассказал в своем личном телеграм-канале.

Он назвал новый ролик Дудя «полезным», отметив, что о подаче некоторых данных можно поспорить.

«Но в целом в фильме приводится много важной информации»,
— подчеркнул Салагай.

Кроме того, чиновник пояснил, что фильм обращает внимание на назревшую необходимость решения проблемы дискриминации в отношении ВИЧ-положительных. Он напомнил то, о чем и рассказывает Дудь в своей ленте: в наши дни ВИЧ — не приговор: у человека, которого была диагностирована это болезнь, есть все шансы прожить долгую, полноценную жизнь при наличии лечения.

Ранее «Мойка78» писала, что известный ведущий и видеоблогер Юрий Дудь приехал в Гатчинский район Ленобласть. Там он посетил много лет заброшенную усадьбу Елисеевых.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.