В Петербурге и Ленобласти состоится множество интересных и важных мероприятий, в числе которых фестивали, пресс-конференции и открытие медиалабораторий.

15 февраля в 11.00 в Ленинградской области откроется IV Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима». Планируется, что участие в фестивале примут представители из 20 регионов России, юные атлеты из Словакии и Белоруссии, а также трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, координатор проекта «Детский спорт», депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

Петербуржцы встретятся с астронавтом Анной Ли Фишер. Она принесёт на встречу скафандр и расскажет о космических приключениях. Мероприятие пройдёт в образовательном центре библиотеки им. Маяковского «Охта-8».

15 февраля в 14.00 в креативном пространстве «Просто» состоится торжественное открытие медиалаборатории SOCIALDESIGN–проекта-спутника Лаборатория проектного мышления «План А». Старт приема заявок в лабораторию объявит председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец.

14:00 спецпоказ документального фильма «Жан Поль Готье, с любовью», после которого — public talk с экспертами Be In «Готье и эпоха гиперчувствительности. Почему дизайнер проиграл в борьбе с современностью – и как эту современность описать». Поговорим о феноменах моды и современном мире.

У ТРЦ «Галерея» в 15:00 пройдет акция в защиту конституционного строя России.