03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В марте появятся предложения по снижению выплат по ипотеке

Правительство подготовит предложения по снижению выплат по ипотеке к 16 марта.

Данное предложение правительство России должно до 16 марта предоставить премьеру Михаилу Мишустину. Сейчас чиновники должны разработать в условиях рефинансирования ипотечных кредитов в упрощенном порядке.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил проанализировать совместно с Банком России ситуацию по ипотеке в стране.

Соответствующее поручение он дал первому вице-премьеру РФ Андрею Белоусову и вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину.

Мишустин напомнил, что в среднем ставка по ипотечному кредиту в декабре минувшего года составляла 9% годовых. Он назвал этот показатель бременем «даже для семей со средними доходами».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.