09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Хавьер Паскуаль стал главным тренером петербургского «Зенита»

Новым главным тренером баскетбольного клуба «Зенит» стал 47-летний испанский специалист Хавьер Паскуаль.

Как сообщается на сайте «Зенита», контракт с испанцем подписан до конца сезона 2020/2021 года. Паскуаль перешел в петербургский клуб из греческого «Панатинаикоса». До этого он в течение 10 лет возглавлял «Барселону», в 2010 году став самым молодым тренером-чемпионом в истории Евролиги.

По словам гендиректора баскетбольного «Зенита» Александра Церковного, новый наставник сможет спасти сезон и вывести команду из того положения, в котором она оказалась сейчас.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.