Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в Петербурге встретился с ветеранами ленинградского уголовного розыска Виктором Егоршиным и Виктором Сальниковым. Об этом сообщили в ведомстве.

Участники встречи затронули темы преемственности поколений в профессиональной деятельности и вопросы морально-нравственного воспитания молодежи. В преддверии празднования Дня защитника Отечества Бастрыкин поздравил присутствующих с праздником и поблагодарил ветеранов уголовного розыска за вклад в выполнение поставленных государством задач.

После встречи глава ведомства провел оперативное совещание по вопросам деятельности и развития образовательных учреждений СК России в Петербурге. Участие в работе совещания приняли глава СУ СК России по Ленобласти Сергей Сазин и директор Санкт-Петербургского кадетского корпуса Сергей Бузенков.

Они обсудили вопросы организации развития кадетского корпуса и расширение его филиалов. Речь также шла об открытии пансиона воспитанниц СК и филиала в Севастополе и об официальном открытии кадетских классов СК с морским уклоном в Кронштадте, которое пройдет 22 февраля 2020 года.

Также Бастрыкин в рамках нового семестра провел первую лекцию для студентов юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета на тему теоретических особенностей расследования отдельных видов преступлений на примере убийств.