17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Названы разочаровывающие туристов достопримечательности

Туристы перечислили семь разочаровывающих их достопримечательностей в ходе исследования, которое провел онлайн-сервис Aviasales. Участие в нем приняли 17 тыс. пользователей.

Так, 26% сказали, что при поездке в Париж можно обойтись без посещения Эйфелевой башни, поскольку недовольство вызывают очередь в кассу и скопление людей на смотровой площадке. 19% туристов признались, что их разочаровала Голубая мечеть в Стамбуле.

Путешественники рассказали, что «она оказалась не голубого цвета», а внутри «неприятно пахло» и «было много людей». Как сообщает РИА Новости, 16% респондентов пожалели, что поехали к пирамидам в Египте, пожаловавшись на «кучи мусора».

Еще 13% пользователей рассказали, что их не впечатлило Ласточкино гнездо в Крыму. По их словам, при приближении к нему «все очарование улетучивается».

Каждого десятого туриста разочаровал Карлов мост в Праге. Они назвали его «обычным каменным мостом». По 8% респондентов выбрали Писающего мальчика в Брюсселе и Версаль в пригороде Парижа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.