02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Названы разочаровывающие туристов достопримечательности

Туристы перечислили семь разочаровывающих их достопримечательностей в ходе исследования, которое провел онлайн-сервис Aviasales. Участие в нем приняли 17 тыс. пользователей.

Так, 26% сказали, что при поездке в Париж можно обойтись без посещения Эйфелевой башни, поскольку недовольство вызывают очередь в кассу и скопление людей на смотровой площадке. 19% туристов признались, что их разочаровала Голубая мечеть в Стамбуле.

Путешественники рассказали, что «она оказалась не голубого цвета», а внутри «неприятно пахло» и «было много людей». Как сообщает РИА Новости, 16% респондентов пожалели, что поехали к пирамидам в Египте, пожаловавшись на «кучи мусора».

Еще 13% пользователей рассказали, что их не впечатлило Ласточкино гнездо в Крыму. По их словам, при приближении к нему «все очарование улетучивается».

Каждого десятого туриста разочаровал Карлов мост в Праге. Они назвали его «обычным каменным мостом». По 8% респондентов выбрали Писающего мальчика в Брюсселе и Версаль в пригороде Парижа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.