25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Названы разочаровывающие туристов достопримечательности

Туристы перечислили семь разочаровывающих их достопримечательностей в ходе исследования, которое провел онлайн-сервис Aviasales. Участие в нем приняли 17 тыс. пользователей.

Так, 26% сказали, что при поездке в Париж можно обойтись без посещения Эйфелевой башни, поскольку недовольство вызывают очередь в кассу и скопление людей на смотровой площадке. 19% туристов признались, что их разочаровала Голубая мечеть в Стамбуле.

Путешественники рассказали, что «она оказалась не голубого цвета», а внутри «неприятно пахло» и «было много людей». Как сообщает РИА Новости, 16% респондентов пожалели, что поехали к пирамидам в Египте, пожаловавшись на «кучи мусора».

Еще 13% пользователей рассказали, что их не впечатлило Ласточкино гнездо в Крыму. По их словам, при приближении к нему «все очарование улетучивается».

Каждого десятого туриста разочаровал Карлов мост в Праге. Они назвали его «обычным каменным мостом». По 8% респондентов выбрали Писающего мальчика в Брюсселе и Версаль в пригороде Парижа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.