30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Названы разочаровывающие туристов достопримечательности

Туристы перечислили семь разочаровывающих их достопримечательностей в ходе исследования, которое провел онлайн-сервис Aviasales. Участие в нем приняли 17 тыс. пользователей.

Так, 26% сказали, что при поездке в Париж можно обойтись без посещения Эйфелевой башни, поскольку недовольство вызывают очередь в кассу и скопление людей на смотровой площадке. 19% туристов признались, что их разочаровала Голубая мечеть в Стамбуле.

Путешественники рассказали, что «она оказалась не голубого цвета», а внутри «неприятно пахло» и «было много людей». Как сообщает РИА Новости, 16% респондентов пожалели, что поехали к пирамидам в Египте, пожаловавшись на «кучи мусора».

Еще 13% пользователей рассказали, что их не впечатлило Ласточкино гнездо в Крыму. По их словам, при приближении к нему «все очарование улетучивается».

Каждого десятого туриста разочаровал Карлов мост в Праге. Они назвали его «обычным каменным мостом». По 8% респондентов выбрали Писающего мальчика в Брюсселе и Версаль в пригороде Парижа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.