26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Эрдоган вновь объявил Россию руководителем войны в Ливии

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Россия руководит войной в Ливии. Об этом турецкий лидер рассказал журналистами в своем самолете, когда возвращался из Пакистана.

По словам Эрдогана, доказательством этого утверждения служит фотография, на которой якобы запечатлены в одном помещении командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар, министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава Генштаба ВС Валерий Герасимов и некто, кого турецкий лидер назвал руководителем «Вагнера».

«Все они являются высшими военными чиновниками России, и они управляют «Вагнером»… В настоящее время Россия руководит войной в Ливии на самом высоком уровне»
,

— заявил Эрдоган.

Как писала «Мойка78», президент РФ Владимир Путин еще в январе 2020 года прокомментировал сообщения о том, что в Ливии работают наемники из России. По словам Путина, если в Ливии и есть российские граждане, то они не представляют интересы страны и не получают от России финансирования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.