В центре Петербурга из Фонтанки достали тело утонувшего 64-летнего гражданина Узбекистана. Примерно в 2:00 ночи 16 февраля он пытался спасти находившуюся в реке 48-летнюю женщину, которую сам же туда и бросил.

Инцидент произошел у набережной реки Фонтанки, дом 96. Как передает 78.ru, гражданин предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения. Женщину удалось извлечь из воды, она направлена в Мариинскую больницу с переохлаждением, а для поисков мужчины были вызваны водолазы.

Ранее «Мойка78» сообщала со ссылкой на очевидцев, что у набережной Фонтанки девушка решила прогуляться по льду реки. В результате она провалилась в воду и стала тонуть. Участники группы «ДТП и ЧП Петербурга» в соцсети «ВКонтакте» писали, что спасти даму попытался местный дворник, но утонул. Еще один мужчина, случайно оказавшийся рядом, подоспел на помощь и спас петербурженку.

В Петербурге до 15 апреля запрещено выходить на лед водоемов. Тем не менее, граждане продолжают выходить на плохо застывшие водоемы. Так, в субботу, 15 февраля, группа подростков решила испытать на прочность лед в Юсуповском саду. Еще ранее в Лахтинском разливе юные петербуржцы тоже попытались прогуляться по льду, из-за чего погибла одна девочка.