08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Тащил за рукав: подруга спасителя тонувшей в Фонтанке девушки рассказала подробности

Знакомая мужчины, спасшего девушку из воды Фонтанки минувшей ночью, рассказала корреспонденту «Мойки78» о подробностях произошедшего.

По ее словам, до сих пор неясно, по каким причинам девушка оказалась в воде. Увидев ее, находившийся рядом 40-летний дворник в очках отправился ей на выручку.

Тонувшая от шока начала сама топить своего спасителя, и тогда молодой человек по имени Федор перелез через ограждение и спустился по лестнице. Он видел, как мужчина начал тонуть.

Пытаясь помочь девушке, он попробовал вытащить ее за рукав, однако тот порвался и она упала в воду. Тогда мужчине пришлось тащить петербурженку за шкирку. В тот момент дворника уже не было видно. Два сотрудника правоохранительных органов помогли Федору и даме перелезть ограду. Вскоре на место событий подоспела скорая и спасатели.

Отметим, что позднее стало известно, что дворник погиб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.