13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Тащил за рукав: подруга спасителя тонувшей в Фонтанке девушки рассказала подробности

Знакомая мужчины, спасшего девушку из воды Фонтанки минувшей ночью, рассказала корреспонденту «Мойки78» о подробностях произошедшего.

По ее словам, до сих пор неясно, по каким причинам девушка оказалась в воде. Увидев ее, находившийся рядом 40-летний дворник в очках отправился ей на выручку.

Тонувшая от шока начала сама топить своего спасителя, и тогда молодой человек по имени Федор перелез через ограждение и спустился по лестнице. Он видел, как мужчина начал тонуть.

Пытаясь помочь девушке, он попробовал вытащить ее за рукав, однако тот порвался и она упала в воду. Тогда мужчине пришлось тащить петербурженку за шкирку. В тот момент дворника уже не было видно. Два сотрудника правоохранительных органов помогли Федору и даме перелезть ограду. Вскоре на место событий подоспела скорая и спасатели.

Отметим, что позднее стало известно, что дворник погиб.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.