23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Захарова ответила на слова протоиерея о гражданских женах

Официальный представитель МИД РФ Мария Захаровал прокомментировала слова протоиерея Дмитрия Смирнова, который раскритиковал гражданский брак.

У себя в Facebook она написала, что у нее есть «одна просьба» к председателю  синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимиру Легойде. Она предложила назвать «как-нибудь» и мужчин, которые живут в гражданском браке.

Ранее Смирнов на встрече с участниками православного сообщества OrthodoxBRO сравнил женщин, живущих гражданским браком с «бесплатными проститутками».

Ранее «Мойка78» писала, что известный скандалист, музыкант и бессменный солист группы «Ленинград» Сергей Шнуров в своей привычной стихотворной манере высмеял протоирея Смирнова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.