04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Спустя 1,5 месяца в Ленобласти нашли пропавшего енота Йокки

В воскресенье, 16 февраля, был найден домашний енот Йокки, которого искали с 31 декабря. Об этом сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург. Неизданное».

«Месяц назад мы начали писать про петербуржцев, которые потеряли своего домашнего енота Йокки в лесу. Ребята уехали на место поисков и жили в палатке»,
— говорится в сообщении.

Петербургская пара в конце 2019 года поехала отдыхать в парк «Гринвальд» в Ленобласти и взяла с собой домашнего енота-полоскуна Йокки. В последний день года питомец убежал из коттедджа.

В результате супруги поселились в парке в палатке, надеясь отыскать домашнего любимца. Они также обратились в службы спасения животных и к волонтерам. За спасение енота они назначили награду в 50 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.