17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Смолов забил «Реалу», и его назвали «Царем»

Официальный Twitter Ла Лиги похвалил российского нападающего «Сельты» Федора Смолова, который забил дебютный гол в чемпионате Испании.

На седьмой минуте матча 24-го тура Примеры с мадридским «Реалом» Смолов открыл счет на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

«Принц и царь»,
— написали в Twitter Ла Лиги.

Смолов стал первым с мая 2003 года российским футболистом, который забил гол в ворота «Реала» на «Сантьягу Бернабеу» в Ла Лиге.

Смолов перешел в «Сельту» 30 января 2020 года на правах аренды до конца сезона.

Ранее прозвище «Царь» получил бывший нападающий «Сельты» Александр Мостовой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.