Волна «минирований» из Северной столицы вновь добралась до Дальнего Востока. В Приморье в крупных городах из детсадов вновь эвакуируют детей.

Как пишет РИА «Новости», из-за сообщений о «минировании» в понедельник, 17 февраля, из 11 корпусов пяти детсадов Благовещенска были эвакуированы дети. Здания проверены, подозрительных предметов не обнаружено.

Также сообщения о минировании получили мэрии Владивостока, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. В последнем городе были эвакуированы более 50 дошкольных учреждений, из зданий выведено около 15 тыс. детей и сотрудников.

В Хабаровске было эвакуировано 29 детсадов с 5,639 тыс. детей. Во Владивостоке проведена эвакуация детей и персонала из 10 детских садов. Отмечается, что на время проверок дети были размещены в зданиях других социальных объектов. Родители были оповещены о происходящем. Их также попросили забрать детей домой.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Хабаровске и Благовещенске 3 февраля все школы эвакуируют из-за сообщений об угрозах. А в Петербурге регулярные эвакуации различных соцобъектов происходят с конца ноября 2019 года.