16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуроры требуют от РГГМУ привести в порядок Дом Елисеевых на Металлистов

Прокуратура Красногвардейского района Петербурга пришла с проверкой в Российский государственный гидрометеорологический университет, корпуса которого расположены в историческом здании. Оказалось, что представители учебного заведения не следят за состоянием памятника.

Речь идет о Доме бесплатных квартир Елисеевых на проспекте Металлистов. Комплекс включает в себя несколько строений разной высотности и часовню.

«Проверка показала, что ФГБОУ в нарушение закона объект культурного наследия содержится ненадлежащим образом, необходимые работы по сохранению не ведутся»,
— уточнили в ведомстве.

В адрес учреждения внесли представление.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.