26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуроры требуют от РГГМУ привести в порядок Дом Елисеевых на Металлистов

Прокуратура Красногвардейского района Петербурга пришла с проверкой в Российский государственный гидрометеорологический университет, корпуса которого расположены в историческом здании. Оказалось, что представители учебного заведения не следят за состоянием памятника.

Речь идет о Доме бесплатных квартир Елисеевых на проспекте Металлистов. Комплекс включает в себя несколько строений разной высотности и часовню.

«Проверка показала, что ФГБОУ в нарушение закона объект культурного наследия содержится ненадлежащим образом, необходимые работы по сохранению не ведутся»,
— уточнили в ведомстве.

В адрес учреждения внесли представление.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.