Худрук театра «Лицедии» оставил пешехода без ноги, грузчик украл 600 тыс. рублей и был задержан во время побега, горел завод «Красный треугольник». Эти и другие происшествия выходных в Петербурге — в дайджесте «Мойки78».

Пожары

По данным ГУ МЧС, за два дня в нашем городе произошло семь пожаров. Самым, очевидно, серьезным стал инцидент в «Красном треугольнике». Огонь охватил порядка 300 квадратных метров территории завода.

Пять часов спасатели тушили возгорание. На месте работали 113 человек и 32 машины. Подробности случившегося — в нашем материале.

Аварии

Не обошлось, увы, и без аварий в Петербурге. На Малоохтинском проспекте, в частности, иномарка сбила пешехода. За рулем машины сидел нетрезвый Виктор Соловьев, звезда сериала «Убойная сила» и художественный руководитель театра «Лицедеи».

Пострадавший в аварии пешеход пережил клиническую смерть, кроме того, ему пришлось ампутировать ногу. Тем временем Соловьева отпустили из полиции под подписку о невыезде.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, заметим, что по меньшей мере 14 человек остались без своих машин стараниями угонщиков. Кроме того, происходили кражи с грабежами.

Во Фрунзенском районе, например, грузчик украл из сейфа в магазине «Пятерочка» 631 тыс. рублей наличными. Личность воришки установили, проверили по базам данным и выяснили, что он уже купил себе билеты на самолет — сначала до Москвы, а оттуда на родину, в Узбекистан. Задержали мужчину в столичном Домодедово.

Трупы

Не менее 11 мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие два дня. В Адмиралтейском районе, в частности, узбек бросил петербурженку в Фонтанку и прыгнул вслед за ней. Сам он утонул, а вот женщину успели вытащить.

Тем временем в канал Грибоедова упал пациент психоневрологического диспансера. Его выловили и отправили лечиться в психбольницу №6.