05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

КСП проверит траты Дирекции, в ведении которой находится «Петровский»

Контрольно-счетная палата (КСП) Петербурга начала проверку финансово-хозяйственной деятельности Дирекции по управлению спортивными сооружениями, учредителем которой является профильный комитет Смольного. Аудиторы приступили к ней в понедельник, 17 февраля.

Руководит мероприятиями Юрий Шутов. Он изучит расходы ведомства, начиная с 2018 года. Особое внимание проверяющие обратят на сферу закупок и бухгалтерский учет. Так, два года назад учреждение получило субсидию более чем 2 млрд рублей. Это сумма значится в плановом показателе по расходам.

Сейчас ведомством руководит Игорь Васильев. Он вступил в должность прошлым летом.

На балансе Дирекции находится 14 комплексов и 12 спортивных объектов, в том числе Легкоатлетический манеж, стадион «Петровский» и Ледовая арена.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.