30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сильные дожди не повлияли на работу гидротехнических сооружений Петербурга

Гидротехнические сооружения (ГТС) Петербурга работают в штатном режиме, несмотря на обильные осадки. Об этом сообщили в городском комитете по природопользованию.

Все 115 объектов функционируют без каких-либо проблем. Нормальный подпорный уровень воды на Охтинском, Ижорском и Сестрорецком водохранилищах обеспечивают сотрудники «Ленводхоза». Предприятие подведомственно комитету.

«Текущий уровень воды на гидрологических постах в районе Обуховского завода составляет 193 см. На территории Усть-Ижоры уровень воды составляет 217 см»,
— уточнили в Смольном.

Проверку всех ГТС чиновникам поручил провести вице-губернатор Северной столицы Владимир Кириллов.

Ранее «Мойка78» писала, что из-за обильных осадков дороги в Мурино превратились в реки. Люди добирались на работу и учебу с пакетами на ногах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.