08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Цокольный этаж ТРК «Континент» превратился в «Титаник»

Непогода вмешалась в работу торгового центра «Континент» в Приморском районе Петербурга в понедельник, 17 февраля. Речь идет о комплексе на Байконурской улице, цокольный этаж которого оказался полностью залит водой.

О случившемся рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП» в социальной сети «ВКонтакте». Как отмечает подписчица, в ТРК она пришла вместе с ребенком ради аттракционов. Однако развлечься матери и ребенку помешал потоп.

«Воду откачивают, но самое удивительное, что все туалеты закрыты, но рестораны и магазины работают»,
— пишет автор поста.

Некоторые юзеры начали шутить, что «дело пахнет Венецией». Другие сравнили цокольный этаж с трюмом «Титаника».

Стоит отметить, что дожди будут идти в Северной столице, согласно прогнозам синоптиков, целый день. Осадки сопровождаются сильным ветром. При этом воздух прогрелся до 7 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.