26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Водителей предупреждают: с дамбы сейчас их может сдуть ураган

Движение автомобилей по дамбе осуществляется в штатном режиме, однако водителям из-за непогоды необходимо соблюдать осторожность. Об этом в понедельник, 17 февраля, шоферов предупредили в Дирекции Комплекса защитных сооружений (КЗС).

В частности, петербуржцев попросили не «лихачить» и следить за скоростью. Также необходимо учитывать действие сильного бокового ветра и осадков.

Стоит отметить, что затворы КЗС начали движение на закрытие. Решение было принято из-за грозы наводнения, которую может вызвать ураган. В Дирекции полагают, что уровень воды в Неве может достигнуть критической отметки ночью, когда порывы ветра составят порядка 28 м/с.

Ранее «Мойка78» писала, что в Северной столице объявили «оранжевый» уровень опасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.