12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Воды по колено: на проспекте Испытателей затопило магазин

Петербург продолжает страдать от последствий непогоды — на проспекте Испытателей затопило один из магазинов. Вода продолжает прибывать.

О происшествии очевидцы сообщают в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в социальной сети «ВКонтакте».

По их словам, потоп произошел в доме 8 к.1 на проспекте Испытателей.

«Вокруг дома откачивают 10 насосов, а вода прибывает!!! Глубина 35-40 см», — пишут горожане.

Отметим, что утром понедельника, 17 февраля, жителям Мурино пришлось проявить чудеса изобретательности, чтобы добраться до работы. Там затопило Воронцовский бульвар. Пешеходам пришлось вызывать такси, чтобы не промочить ноги, кое-кто заматывал ноги пакетами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.