25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В «Водоканале» рассказали, почему затопило ТРК «Континент» на Байконурской

В «Водоканале» рассказали, из-за чего затопило ТРК «Континент» в Приморском районе Петербурга.

По данным предприятия, аварии на городских сетях не было, а торговый центр затопило из-за недостатков конструкции самого здания. Как пояснили в ГУП «Водоканал», цокольный этаж торгового центра «Континент» на Байконурской улице, 14А оказался подтоплен из-за отсутствия запорной арматуры и обратных клапанов на выпусках из здания. Бригада продолжает дежурить на адресе.

Кроме того, аварийные бригады филиала «Водоотведение Санкт-Петербурга» откачивают воду из дренажных колодцев на Комендантском проспекте, 12, чтобы предотвратить подтопление станции метро «Комендантский проспект.

В ночь на 17 февраля в Петербурге объявили штормовое предупреждение — ветер порывами до 28 метров в секунду гонит волну на город и массово валит деревья. Дамбу уже закрыли, но уровень воды в реках может подняться до 180 сантиметров.

Ураган уже повалил 20 деревьев в Петербурге. Больше всего пострадала Петроградская сторона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.