02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Samsung готов устанавливать российский софт на гаджеты

Южнокорейская корпорация Samsung готова выполнять требования российского закона об обязательной предустановке программного обеспечения, созданного в РФ, на смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией SmartTV. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского офиса компании по итогам конференции Samsung CIS Forum 2020.

Новые требования не повлияют на планы компании по продолжению работы в России, заявили в Samsung.

«Мы готовы сотрудничать с любыми партнерами, тем более что опыт такого сотрудничества у нас уже есть. Компания Samsung уже устанавливала наиболее популярные у потребителей приложения от российских разработчиков — таких как, например, почтовый сервис Mail.ru Group или поисковое приложение компании «Яндекс» для смартфонов»
,

— отметили представители компании.

Как сообщала «Мойка78», в декабре 2019 года президент России Владимир Путин подписал закон об обязательной предустановке отечественного программного обеспечения на смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией SmartTV. Требования вступят в силу с 1 июля 2020 года. Как ожидается, эта мера будет способствовать продвижению российских программ на рынке информационных технологий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.