28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Газпром провел несколько кадровых перестановок

Заместителем председателя правления — главным бухгалтером ПАО «Газпром» станет Михаил Россеев. Занимавшая этот пост Елена Васильева вышла на пенсию, сообщила пресс-служба холдинга.

Соответствующие решения о прекращении полномочий Васильевой и наделении ими Россеева будут приняты советом директоров компании, отмечается в сообщении.

Заместитель председателя правления — руководитель аппарата правления Михаил Середа назначен первым заместителем генерального директора ООО «Газпром экспорт». Он же возглавит создаваемую стопроцентную дочернюю компанию Газпрома — ООО «Газпром трейдинг». Его должность в ПАО «Газпром» ликвидируется.

Генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Томск» назначен Владислав Бородин, ранее занимавший должность заместителя начальника Департамента 645 Газпрома. Анатолий Титов, возглавлявший ООО «Газпром трансгаз Томск», уходит на пенсию.

По той же причине уходит гендиректор ООО «Газпром добыча Оренбург» Владимир Кияев. Его место займет Олег Николаев, работавший главным инженерома — первым заместителем генерального директора ООО «Газпром добыча Ямбург».

Начальником департамента 512, отвечающего за внешнеэкономическую деятельность Газпрома, стал Дмитрий Хандога. Занимавший пост Павел Одеров перешел на пост заместителя гендиректора по внешнеэкономической деятельности «Газпром нефть» и заместителя гендиректора «Газпром экспорт».

Руководителем аппарата правления назначен Вячеслав Коптелов, ранее занимавший должность заместителя начальника управления в Департаменте 201. Начальником Департамента 101 стала Ирина Милютина, занимавшая должность заместителя начальника управления в Департаменте 201.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.