02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Украина потребовала от России вернуть своих браконьеров

МИД Украины вызвал временного поверенного в делах России и выразил протест из-за задержания судна с украинскими браконьерами на борту. Внешнеполитическое ведомство потребовало освободить задержанных, вернуть судно и весь инвентарь.

Два дня назад погрануправление ФСБ задержало браконьерское судно с четырьмя гражданами Украины на борту в Азовском море, передает РИА Новости. В ходе осмотра у браконьеров обнаружены более 290 экземпляров камбалы-калкана и ставная сеть.

Капитан судна заявил об отсутствии документов и разрешений на вылов рыбы, а также признался в браконьерском способе добычи морепродуктов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.