19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Вода в Неве поднялась до 130 см

К 4:30 утра вторника, 18 февраля, в Неве вода поднялась до 130 см. ГУ МЧС России по Петербургу предупреждало, что сегодня ветер в регионе усилится. Поэтому уровень воды в устье Невы может подняться до пределов, когда начинается наводнение — а это 160-180 см.

В понедельник, 17 февраля, на северную столицу обрушился ураган, который снес 30 деревьев. Затворы дамбы, защищающей город от наводнений, были закрыты. Судоходство по Кронштадтскому корабельному фарватеру остановлено, а движение транспорта по дамбе проходит в штатном режиме.

Ранее «Мойка78» сообщала, что 17 февраля ранним утром, в 5:16, уровень воды составлял 101 сантиметр.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.