02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Милонов предложил внести запрет на аборты в Конституцию

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил закрепить в преамбуле Конституции России кроме веры в Бога запрет на аборты. Такое письмо он направил в профильный комитет Госдумы по госстроительству и законодательству.

Как передает РИА Новости, Милонов предложил закрепить в основном законе право ребенка на специальную охрану и заботу, включая правовую защиту, как до, так и после рождения. Парламентарий полагает, что закрепить запрет абортов — это нравственный долг.

Он заявил, что человек становится человеком не в момент появления на свет, а в момент зарождения жизни.

Также Милонов предлагает закрепить веру в Бога и статус России как правопреемницы Российской империи и СССР. В своей версии преамбулы он назвал РФ ответственной мировой державой, которая привержена установлению многополярного мироустройства, сохранению мира во всем мире, а также утверждению и защите идеалов добра и справедливости.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.