09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лжеминеры в Петербурге перешли на мосты, из-за них эвакуировали 10 тысяч человек

Почти 10 тысяч человек было эвакуировано из различных объектов в Петербурге 17 февраля из-за ставшей уже традиционной рассылки писем о якобы заложенных бомбах. Сотрудники полиции осмотрели 700 объектов.

Как стало известно «Мойке78», письма с угрозами приходили на электронные адреса судов и медицинских учреждений с половины третьего до пяти вечера. Всего поступило 14 посланий с трех электронных адресов.

Злоумышленники заявили о заминировании детских садов, судов, гостиниц, больниц, станций метро, а также, что стало для них новинкой — мостов.

В общей сложности из 110 детских садов, 6 судов и 1 медицинского учреждения было эвакуировано 9982 человека. Еще в 583 объектах администрация отказалась от эвакуации.

Проверку проводили 379 полицейских, которые закончили работу лишь в конце десятого часа вечера.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.