20 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Решила стать хирургом: медсестру подозревают в нападении с ножом на Пискаревском

В Красногвардейском районе Петербурга полицейские задержали медсестру, которая подозревается в нападении на мужчину. Он был госпитализирован.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 17 февраля, в 6:40 в полицию поступило сообщение от бригады «скорой». Медики забрали из квартиры дома №39 по Пискаревскому проспекту 36-летнего мужчину. У него была диагностирована проникающая колотая рана груди слева, состояние средней тяжести. Пострадавшего госпитализировали.

Как пояснили родственники, около 3 часов на улице его избили неизвестные.

В этот же день около 15 часов в одной из квартир этого же дома полицейские задержали подозреваемую в нападении, 31-летнюю медсестру.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. У подозреваемой взята подписка о невыезде.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Выборгском районе задержан мужчина, воткнувший нож в сына.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.