01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Лицензия за 250 тысяч: в суд ушло дело мошенницы «со связями» в комздраве

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга утвердила обвинительное заключение в адрес женщины по делу о покушении на мошенничестве. Уроженка Ленинградской области придумала аферу с лицензиями, рассчитывая заработать на ней 250 тысяч рублей.

Производство было начато по статье 159 УК РФ. «Помочь» злоумышленница пообещала сотрудникам одной коммерческой фирмы, которым необходимо было получить разрешительную документацию в комитете по здравоохранению. Женщина заявила, что имеет «связи» в ведомстве и может оказать содействие за вознаграждение.

«Однако, свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, обвиняемая не довела до конца, поскольку была задержана сотрудниками полиции»,
— уточнили в ведомстве.

Материалы дела направленны в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.