28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Приехавшую на ПМЖ в Петербург парочку отправили в колонию за «закладки»

Калининский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении Сергея Базуки и Анастасии Пахомовой, которые приехали покорять город на Неве. В Северной столице они занимались сбытом наркотиков.

Обвинительное заключение в адрес молодых людей утвердила прокуратура. Уголовное дело было возбуждено по статье 228 УК РФ.

Переехав из Калужской области летом прошлого года, парочка поселилась в Мурино. Сняв квартиру, Базук начал фасовать запрещенные вещества растительного происхождения, а его подруга переносила свертки к тайникам, прятав их в нижнем белье.

«Подсудимые успели заложить 5,87 грамм наркотических средств, и намеревались заложить еще 13.88 грамм»,
— уточнили в ведомстве.

Базук отправился в «строгач» на четыре года как организатор. Что касается Пахомовой, ей дали три года в исправительной колонии общего режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.