Нового главу петербургского комитета по физической культуре и спорту Антона Шантыря представили коллективу во вторник, 18 февраля. С подчиненными чиновника познакомил вице-губернатор Владимир Кириллов.

Церемония прошла в Олимпийском зале ведомства. Кириллов пожелал новоиспеченному руководителю успехов в совершенствовании спортивной отрасли, заметив, что у Шантыря не должно возникнуть проблем ввиду его большого профессионального опыта.

Кириллов также обозначил приоритетные направления. Речь идет, в первую очередь, о необходимости приобщить горожан к здоровому образу жизни. Глава комитета будет отвечать за развитие массового спорта и материально-технической базы, а также займется оптимизацией работы в этом направлении.

«Также среди первоочередных задач нового председателя Комитета – подготовка к предстоящим крупным международным соревнованиям, включая Чемпионат Европы по футболу и Гонку по триатлону Ironman 70.3 Russia»,
— уточнили в пресс-службе администрации.

Новость о назначении в комитет появилась накануне, 17 февраля. Постановление подписал губернатор Александр Беглов. Известно, что Антон Шантырь является серебряным призером Олимпийских летних игр по велоспорту 1996 года.