24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Парфёнов рассказал, как удастся открыть музей Бродского, решив проблему с соседкой

Российский журналист Леонид Парфёнов в новом выпуске своего шоу «Парфенон» рассказал о решении вопроса с женщиной, которая не давала открыть музей Бродского. В качестве соседки она отказывалась давать разрешение на открытие музея в Доходном доме князя Александра Мурузи.

Пространство «Полторы Комнаты» должно было открыться гораздо раньше. Против организации музея в этом месте был лишь один человек. Это неуступчивая соседка Бродских Нина Фёдорова, которая была не согласна на переезд. 
«Я познакомился с Ниной Васильевной и скажу, что не надо её демонизировать. Она по-своему права, она здесь живет всю жизнь и ей решать — хочется ей переезжать или нет»,
— рассказывает Парфёнов. 

Отметим, что ситуацию решить всё же удалось. Председатель попечительского совета Фонда «Музей-квартиры Бродского» Максим Левченко выкупил квартиру, примыкающую с другой стороны коммуналки. Это позволило поделить пространство на жилую площадь и нежилую.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.