21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин подписал указ об освобождении Суркова от должности помощника президента

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Владислава Сурков от должности помощника президента.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Уточняется, что указ вступит в силу со дня его подписания.

Ранее «Мойка78» сообщала о планах Суркова уйти в отставку. Тогда впервые об этом заявил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. По его словам, рассказать о своих планах и назвать причины принятого решения Сурков планирует через месяц. Предварительно известно, что на решение повлиял украинский вопрос
.

При этом в то время пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что указа об отставке помощника Владимира Путина Владислава Суркова нет. Напомним, что он занимал должность помощника президента России с 20 сентября 2013 по 18 февраля 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.