11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Шторм превратил в щепки благоустройство в «Морских дубках» за 55 млн рублей

Благоустройство на пляже «Морские дубки» в Лисьем Носу в Приморском районе Петербурга разрушил шторм в понедельник, 17 февраля. Об этом сообщили в «Зеленой коалиции Петербурга» в группе социальной сети «ВКонтакте».

Уточняется, что фотографии с пляжа сделали местные. На них видно, что «с габионов содрало все доски, а пергола разломана на куски». Администрация района прислала рабочих, которые занимались сбором досок, чтобы их не украли.

В группе добавили, что шторм в Петербурге окончательно разрушил благоустройство, стоимость которого составляет 55 миллионов рублей.

В «Зеленой коалиции Петербурга» напомнили, что ранее пляж привлек к себе внимание новыми полупрозрачными кабинками. Их обещали заменить. У горожан также появились вопросы к назначению пергол, одну из которых разломало стихией.

По словам главы отдела благоустройства администрации Приморского района, функция пергола — создание легкой полутени. Также на пляже баскетбольную площадку установили прямо на песке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.