03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ветер в Петербурге повалил 44 дерева — больше всех досталось Петроградке

Штормовой ветер в Петербурге повалил 44 дерева в разных районах города. Об этом сообщили в комитете по благоустройству Петербурга. По информации его дежурной службы, на подведомственных территориях серьезных происшествий не выявили.

В комитете добавили, что информация по упавшим деревьям продолжает поступать. Так, в Приморском, Колпинском и Красносельском районах ветер повалил по три дерева, во Фрунзенском и Кировском — по два.

По одному дереву пострадали от ветра в Невском, Московском и Пушкинском районах Петербурга, по пять — в Петродворцовом, Калининском и Выборгском районах. Четыре дерева рухнули из-за штормового ветра в Курортном районе.

Наибольшим количеством поваленных деревьев отличился Петроградский район, где упали девять штук. Теперь садово-парковые предприятия занимаются распилом, выкорчевкой и вывозом упавших деревьев. 

В комитете добавили, что сады и парки Петербурга по-прежнему закрыты для обеспечения безопасности петербуржцев от падения деревьев. Также комблаг сохраняет режим повышенной готовности из-за неблагоприятных погодных условий в городе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.