28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Три новых музея откроют к 75-летию Победы в Петербурге

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Санкт-Петербурге планируют открыть сразу три новых музея. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на главу Военно-медицинского музея Анатолия Будко.

Накануне во вторник, 18 февраля появилась информация о том, что к этой знаменательной дате работать начнут музеи, посвященные медицинской службе Красной Армии, локальным войнам и памяти жертв нацизма.

Первым откроется музей памяти жертв нацизма. Горожане смогут оценить экспозицию уже на следующей неделе, 26 февраля. Петербуржцам продемонстрируют материалы, собранные Чрезвычайной госкомиссией по установлению и расследованию преступлений фашистов, а также материалы легендарного Нюрнбергского процесса.

Ранее «Мойка78» писала, что музей блокады Ленинграда получит новые помещения в Соляном переулке

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.