12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Проект закона о запрете на продажу снюсов подросткам ушел на подписание Беглову

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга в третьем, окончательном чтении рассмотрели проект закона о запрете на продажу снюсов подросткам. За документ высказались большинство парламентариев.

Голосование состоялось в среду, 19 февраля. Бумаги уходят на подписание губернатору Александру Беглову. К законопроекту была подана одна поправка.

Речь идет о пакетиках с никотиносодержащей смесью. Молодые люди покупают их в качестве альтернативы сигаретам. Вместе с тем, они приносят не меньший вред, чем сигареты.

За нарушение запрета предпринимателям будет грозить штраф – до 50 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.