05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Проект закона о запрете на продажу снюсов подросткам ушел на подписание Беглову

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга в третьем, окончательном чтении рассмотрели проект закона о запрете на продажу снюсов подросткам. За документ высказались большинство парламентариев.

Голосование состоялось в среду, 19 февраля. Бумаги уходят на подписание губернатору Александру Беглову. К законопроекту была подана одна поправка.

Речь идет о пакетиках с никотиносодержащей смесью. Молодые люди покупают их в качестве альтернативы сигаретам. Вместе с тем, они приносят не меньший вред, чем сигареты.

За нарушение запрета предпринимателям будет грозить штраф – до 50 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.