07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция Петербурга летом усилит борьбу с «ростовым мошенничеством»

О борьбе с так называемым «ростовым мошенничеством» в Северной столице рассказал руководитель ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин. Речь идет об аниматорах в костюмах известных персонажей, которые терроризируют туристов и горожан.

Проблему подняли на заседании Законодательного Собрания в среду, 19 февраля. Там глава ведомства выступал с отчетом за прошлый год. Депутаты поинтересовались, как полиция реагирует на кукол, которые занимаются откровенным вымогательством.

Плугин согласился, что аниматоры вызывают раздражение как у гостей, так и у местных жителей. ОН подчеркнул, что аниматоры — это зачастую наемные работники, которые «разводят» людей.

«Их активность фиксируется в первую очередь в центре. На них ориентирована туристическая полиция, мы привлекаем к ответственности некоторых граждан. Летом активизируется деятельность, активизируемся и  мы»,
— подчеркнул руководитель Главка.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.