27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Плугин о «минерах» в Петербурге: письма в суды шлют из-за границы

«Минирования», которые охватили Северную столицу с ноября прошлого года, являются раздражающим для социума явлением. Полиция делает все для того, чтобы пресечь эти противоправные действия, заявил в среду, 19 февраля, глава ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин.

Вопрос о том, как стражи порядка реагируют на подобные инциденты, руководителю Главка задали депутаты ЗакСобрания. В Мариинском дворце Плугин выступал с отчетом.

«Здесь трудно назвать алгоритм, который позволит эту проблему победить. Мы ей занимаемся», —
подчеркнул правоохранитель.

Исходя из анализа данных, большинство писем приходят из-за границы. Большая часть ресурсов находятся в Нидерландах.

Для борьбы со злоумышленниками полиции не хватает законодательной базы. Кроме того, преступники используют программы, которые меняют адреса и отследить их невозможно. При этом эвакуации негативно сказываются на работе ряда структур, в том числе, судов и социальных учреждений.

«В прошлом году было привлечено 160 человек, но то зачастую это просто хулиганы и люди в состоянии алкогольного опьянения»,
— добавил Плугин.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.