01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Президентский Ил-96 вылетел из Внуково. Владимира Путина ждут в Петербурге

В московском аэропорту Внуково взлетел президентский Ил-96. Днем в среду, 19 февраля, президента России Владимира Путина ждут в Петербурге.

О взлете самолета свидетельствуют данные сервиса Flightradar24. Перед взлетом президентского борта самолеты начали кружить в районе аэропорта. С первого раза сесть не смогли, в том числе рейсы из Чебоксар и Гоа.

Отметим, что Владимир Путин примет участие в церемонии возложения цветов к памятнику первого мэра Петербурга Анатолия Собчака по случаю годовщины его смерти. Кроме того, президент, как планируется, посетит концерт, в Большом зале Петербургской академической филармонии имени Шостаковича.

Анатолий Собчак стал мэром Петербурга в 1991 году и оставался на этом посту до июня 1996 года. При нём Северной столице было возвращено историческое название. В феврале 2000 года Собчак скончался в Светлогорске из-за сердечной недостаточности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.