29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пеньки за полмиллиона: подрядчик заплатит за срубленные на Пятилеток березы

Природная прокуратура Петербурга провела проверку соблюдения одной из организаций требований природного законодательства. ООО «ГК «ЭнергоСистемы» проводило работы на проспекте Пятилеток у 3-го дома.

Во время выполнения работ организация допустила уничтожение 21 берёзы, несмотря на то, что они подлежали сохранению. Как подчёркивают в пресс-службе прокуратуры, сумма ущерба природе составила 435 тысяч рублей.

В связи с этим в отношение ООО «ГК «ЭнергоСистемы» было предъявлено исковое заявление о взыскании указанной суммы в доход бюджета города. Иск рассмотрел Ленинский районный суд, в результате чего все денежные средства были перечислены в бюджет Северной столицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.