20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пеньки за полмиллиона: подрядчик заплатит за срубленные на Пятилеток березы

Природная прокуратура Петербурга провела проверку соблюдения одной из организаций требований природного законодательства. ООО «ГК «ЭнергоСистемы» проводило работы на проспекте Пятилеток у 3-го дома.

Во время выполнения работ организация допустила уничтожение 21 берёзы, несмотря на то, что они подлежали сохранению. Как подчёркивают в пресс-службе прокуратуры, сумма ущерба природе составила 435 тысяч рублей.

В связи с этим в отношение ООО «ГК «ЭнергоСистемы» было предъявлено исковое заявление о взыскании указанной суммы в доход бюджета города. Иск рассмотрел Ленинский районный суд, в результате чего все денежные средства были перечислены в бюджет Северной столицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.