28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец хотел «выкупить» самосвал своей жены, но полицейский отказался от взятки в 30 тысяч

Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в даче взятки на незаконные действия.

Согласно версии следствия, инцидент произошёл в октябре 2019 года. Мужчина знал о совершении преступления водителя самосвала, принадлежащего его жене. Он сбросил строительный мусор вне предназначенного места.

Находясь в ОМВД России по Колпинскому району, обвиняемый предложил за вознаграждение не изымать транспортное средство. После этого он положил в КоАП РФ 30 тысяч рублей. Тем не менее, должностное лицо отказалось от получения взятки, а злоумышленник был задержан. 

В настоящее время уголовное дело было направлено в Колпинский районный суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.