15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Добровольно-принудительно: отчетность для «мусорных операторов» сделают обязательной

Депутаты Петербурга предложили внести поправки в Экологический кодекс. Они касаются уточнения полномочий и обязанностей «мусорных операторов».

Проект на заседании в среду, 19 февраля, представил Денис Четырбок. Он и его коллеги предлагают сделать отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании и размещении отходов обязательной. Сейчас бумаги подаются в добровольном порядке.

«За» высказались 43 человек. Поправки авторы ждут до вечера среды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.