11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Все время нянчится: Макаров сравнил оппозиционеров в ЗакСе с младенцами

Никто из представителей партии власти в ЗакСобрании Петербурга никогда не вел себя недостойно по отношению к коллегам из оппозиционных фракций. Об этом на заседании в среду, 19 февраля, заявил спикер парламента Вячеслав Макаров.

Так председатель прокомментировал выступление «яблочника» Бориса Вишневского. Депутат считает, что ему и другим оппозиционерам якобы намеренно запретили задавать вопросы руководителю ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Роману Плугину, который сегодня выступал с отчетом в Мариинском дворце. Кроме того, уверяет народный избранник, в момент дискуссии члены «Единой России» смотрели на него с улыбками на лице.

Макаров заметил, что подобные домыслы неприемлемы и возможность обратиться к начальнику Главка была у всех, кто успел нажать кнопку. Он добавил, что сам постоянно нянчится с представителями других парламентских фракций и «носит их в пеленках как младенцев», которые просят бутылочку со смесью.

На этом заседание ЗакСа закончилось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.