05 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Все время нянчится: Макаров сравнил оппозиционеров в ЗакСе с младенцами

Никто из представителей партии власти в ЗакСобрании Петербурга никогда не вел себя недостойно по отношению к коллегам из оппозиционных фракций. Об этом на заседании в среду, 19 февраля, заявил спикер парламента Вячеслав Макаров.

Так председатель прокомментировал выступление «яблочника» Бориса Вишневского. Депутат считает, что ему и другим оппозиционерам якобы намеренно запретили задавать вопросы руководителю ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Роману Плугину, который сегодня выступал с отчетом в Мариинском дворце. Кроме того, уверяет народный избранник, в момент дискуссии члены «Единой России» смотрели на него с улыбками на лице.

Макаров заметил, что подобные домыслы неприемлемы и возможность обратиться к начальнику Главка была у всех, кто успел нажать кнопку. Он добавил, что сам постоянно нянчится с представителями других парламентских фракций и «носит их в пеленках как младенцев», которые просят бутылочку со смесью.

На этом заседание ЗакСа закончилось.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.