28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Минеры» в Петербурге проснулись лишь к обеду: эвакуировано два районных суда

В Петербурге днём 19 февраля начали эвакуировать районные суды.

Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов Северной столицы. Так, свою работу в настоящее время прекратили Петродворцовый и Приморский районные суды. При этом точная причина эвакуации не называется. 

Волна эвакуаций накрыла Петербург ещё в конце прошлого ноября. Чаще всего, под удар попадают суды, школы, больницы и детские сады города. Как и прежде, злоумышленники требуют биткоины от некоего Константина Малофеева, который по некоторым данным является основателем телеканала «Царьград». Отметим, что ни одной сообщение о заминировании так и не подтвердилось.

Ранее «Мойка78» сообщала, что письма в суды Северной столицы шлют из-за границы. Об этом заявил глава ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.